Решаем вместе

Сведения об обр. организации

ОГЭ 2021-2022

Приказ МО и науки РБ о проведении итогового собеседования по русскому языку в 2022 году № 102 от 24.01.2022

Приказ об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах Приказ № 29/1 от 26.01.2022

Место подачи заявление на итоговое собеседование: МАОУ "Гимназия № 91" каб. 202

Сроки ознакомления с результатами итогового собеседования - в течение 10 дней с момента проведения итогового собеседования

Заявление на участие в итоговом собеседовании 2021-2022

Согласие на обработку персональных данных

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА). Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

ГИА-9; Телефон "горячей линии"  (347)251-58-11