Сведения об обр. организации

Экзамены

Итоговое сочинение (изложение) 2021/2022 учебный год

1. Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) на 2021-2022 учебный год.

Основной срок: 01 декабря 2021 года

Дополнительные сроки: 02 февраля 2022 года

04 мая 2022 года

2. Написание итогового сочинения (ИС) обязательно для всех обучающихся 11 классов.

3. Место регистрации заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) -

МАОУ "Гимназия № 91"

4. Необходимые документы для регистрации:

- заявлениена участие в итоговом сочинении (изложении) обучающегося 11 класса, планирующего принять участие в итоговом сочинении (изложении), на основании докумета, удостоверяющего личность.

- согласие на обработку персональных данных.

5. Срок подачи заявления на участие в итоговом соченении (изложении) - не позднее, чем за две недели до начала проведения ИС.

6. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) - 3 часа 55 минут

(235 минут).

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) для участников ИС с ОВЗ, детей-инвалидов увеличивается на 1,5 часа.

7. Итоговое сочинение (изложение) проводится в МАОУ "Гимназия № 91"

Начало в 10:00 по местному времени.

Оценка: "зачет" или "незачет" по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором.

8. С результатами ИС можно ознакомиться в МАОУ "Гимназия № 91" или в личном кабинете участника ГИА

9.  Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА - бессрочно. ИС в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам

специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

10.Тематические направления ИС 2021-2022 учебного года:

•       Человек путешествующий: дорога в жизни человека.
  •        Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?
  •        Преступление и наказание - вечная тема.
  •        Книга (музыка, спектакль, фильм) - про меня.
  •        Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина.

Своевременно подайте заявление!

Образец заявления на сдачу ЕГЭ в 2021 году

До окончания приёма заявок на ЕГЭ-2021 осталось 12 дней!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефонам: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.

ЕГЭ 2021

"Горячая линия" по вопросам единого государственного экзамена
Телефон: 8(347) 218-03-81, 218-03-28.
Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Расписание ЕГЭ на 2020 год