Итоговое сочинение (изложение) 2022/2023 учебный год

1. Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) на 2022-2023 учебный год.

Основной срок: 7 декабря 2022 года

Дополнительные сроки: 1 февраля 2023 года

3 мая 2023 года

2. Написание итогового сочинения (ИС) обязательно для всех обучающихся 11 классов.

3. Место регистрации заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) -

МАОУ "Гимназия № 91"

4. Необходимые документы для регистрации:

- заявлениена участие в итоговом сочинении (изложении) обучающегося 11 класса, планирующего принять участие в итоговом сочинении (изложении), на основании докумета, удостоверяющего личность.

- согласие на обработку персональных данных.

5. Срок подачи заявления на участие в итоговом соченении (изложении) - не позднее, чем за две недели до начала проведения ИС.

6. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) - 3 часа 55 минут

(235 минут).

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) для участников ИС с ОВЗ, детей-инвалидов увеличивается на 1,5 часа.

7. Итоговое сочинение (изложение) проводится в МАОУ "Гимназия № 91"

Начало в 10:00 по местному времени.

Оценка: "зачет" или "незачет" по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором.

8. С результатами ИС можно ознакомиться в МАОУ "Гимназия № 91" или в личном кабинете участника ГИА

9.  Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА - бессрочно. ИС в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам

специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.