Cредняя школа

Гимназическая Дума 91-ой гимназии Ленинского района городского округа г.Уфа существует с 2003 года.

Орган ученического самоуправления состоит из двух палат:

1. Гимназическая Дума (15 депутатов, избранных из числа учащихся 8-11-ых классов)
  2. Совет преподавателей (5 учителей, избранных рейтинговым голосованием)

Гимназический парламент имеет пять направлений:

1. Департамент Законодательства
  2. Департамент Образования и Науки
  3. Департамент Печати и  Информации
  4. Департамент Культуры
  5. Департамент Спорта

- ежегодная благотворительная акция «Поможем братьям нашим меньшим!» (помощь брошенным и попавшим в беду животным), благотворительная акция ко Дню инвалида (сбор вещей для детских домов, оказание помощи Обществу  инвалидов Ленинского района и др.)

- организация внеклассных мероприятий: «Новогодний КВН», весенний конкурс «Мисс гимназия», конкурс талантов «Звезды гимназии» и др.

-  разработка проектной деятельности и  участие в сборах «Познание-Творчество» для лидеров школьных ученических самоуправлений Ленинского района и многое другое;

Куратор ГД МАОУ гимназия №91 С.П.Шапиро