Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях реализации мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции МАОУ «Гимназия № 91» с начала 4 четверти переходит на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и обучающихся на расстоянии.        Дистанционное обучение в гимназии проходит по утвержденному на 2019-2020 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения).

Дистанционное обучение в гимназии может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom, Discord, Facetime и другие);

2) обучение через электронные образовательные системы ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

4) вид дистанционных занятий: он-лайн уроки и электронные/бумажные кейсы. Кейсы публикуются на сайте elschool.ru

Телефоны и адреса служб технической поддержки образовательных платформ

Механизм проверки и контроля домашнего задания:

Домашнее задание проверяется по мере его выдачи. Для задания домашнего задания используются различные онлайн платформы, домашние задания могут быть загружены в электронный журнал в виде файлов, так же дети присылают их учителю выполненные при помощи обратной связи с учителем.

График проведения текущего контроля и итогового контроля по учебным дисциплинам
По предметам, по которым в учебном плане предусмотрено 3 и более часов в неделю: среда, пятница (13.00-17.00).

По предметам, по которым в учебном плане предусмотрено 2 и менее часа в неделю: четверг (13.00-17.00).

Организация двигательной активности в дистанционном режиме

Гибкость и координация

Танцевальные упражнения (шаги галоп)

Зарядка

Физкультминутка

Физическая нагрузка для детей. Часть 1

Физическая нагрузка для детей. Часть 2

Физическая нагрузка для детей. Часть 3

Физическая нагрузка для детей. Часть 4

ГРАФИК ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ И ОГЭ

Консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Объявление по ЕГЭ

График он-лайн консультаций по подготовке к ЕГЭ

Объявление по ОГЭ

График он-лайн консультаций по подготовке к ОГЭ

Прямая трансляция

Механизм учета обучающихся (количество  посетивших электронные занятия, количество заболевших, выход на видео-конференц-связь, просмотр обучающимися видеоуроков и т.д.) ведется на платформе АИС «Образование», контроль осуществляется учебной частью гимназии.

Расписание дистанционного обучения по классам

Расписание внешкольных занятий и кружков

Памятка для родителей по организации ДО

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ