Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях реализации мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции МАОУ «Гимназия № 91» с начала 4 четверти переходит на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и обучающихся на расстоянии.        Дистанционное обучение в гимназии проходит по утвержденному на 2019-2020 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения).

Дистанционное обучение в гимназии может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom, Discord, Facetime и другие);

2) обучение через электронные образовательные системы ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

ГРАФИК ПРОВЕРКИ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ
По предметам, по которым в учебном плане предусмотрено 3 и более часов в неделю: среда, пятница (13.00-17.00).

По предметам, по которым в учебном плане предусмотрено 2 и менее часа в неделю: четверг (13.00-17.00).

Расписание дистанционного обучения

Памятка для родителей по организации ДО

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Приказ об изменении календарных учебных графиков ООП начального общего, основного общего и среднего общего образования. Приложение1 Приложение 2