Безопасный путь! Перезагрузка!

bp2С 18 ноября 2019 года по 14 января 2020 года Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан запускает общегородскую акцию «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0».

Всех активных и сознательных родителей приглашаем принять участие в профилактических рейдах, которые пройдут вблизи школ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Центра общественной безопасности. Для повышения общего уровня безопасности несовершеннолетних на дорогах, осуществления контроля за соблюдением правил дорожного движения со стороны пешеходов, особенно учащихся, которые следует без сопровождения взрослых, в рейдах также примут участие юные инспектора движения.

Подробнее: Безопасный путь! Перезагрузка!

Организация перевозок детей

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177 утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами, которыми определяются требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей, в том числе детей-инвалидов (далее - группа детей), автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении. памятка организаторам перевозок групп детей автобусом

Пошаговая инструкция

Дорожная безопасность!

1.Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя / Скачать

2. Правила безопасной поездки с ребенком/Скачать

Уважаемые родители! Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. Родители, помните!