Сведения об обр. организации

Родители Башкортостана за здоровое питание!

4sWE7gxRn0E25 марта в столовой МАОУ «Гимназия №91» состоялся День открытых дверей с дегустацией блюд из утверждённого двухнедельного рациона питания обучающихся.

Группа родителей в составе 10 человек подошли в столовую гимназии в назначенное время. Шеф-повар заканчивала накрывать дегустационный стол. Рядом стояли контрольные блюда на три предшествующих дня. Первым делом, родители стали фотографировать красиво расставленные тарелки, простая, но аккуратная сервировка приятно радовала взгляд.
В целом, дегустацией родители остались довольны, о чем подробно записали в журнале посещений. Но главное, по их словам, чтобы качество блюд было на высоте не только в дни открытых дверей. У детей же своё мнение. Им хотелось бы немного разнообразить меню. В одном школьники очень похожи: все они любят макароны и чай. Однако диетологи МАУ «Центра детского диетического питания» составили для них сбалансированное меню, куда вошли все необходимые ценные ингредиенты для роста детского организма.

Проблема школьного питания в последнее время стала особенной актуальной не только в нашей Республике, но и по всей стране. В социальных сетях родители часто пишут негативные отзывы и публикуют фотографии школьных обедов. Однако благодаря программе родительского контроля за организацией питания теперь у родителей наших гимназистов появилась возможность оценить не только вкус, но и качество школьных блюд. Любой родитель, имеющий желание посетить столовую, может заранее оповестить классного руководителя о приходе (поскольку все еще действуют меры антиковидных мероприятий) и пройти для наблюдения за организацией питания в обеденный зал.