Сведения об обр. организации

Крымская весна

photoeditorsdk-exportВ связи с исторической датой воссоединения Крыма с Россией в гимназии прошли мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, открытые уроки, конкурс фотографий, литературные чтения, просмотры видеоматериалов.

Обучаемые начальной школы познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым, с интересом слушали о самых известных городах, о природе и животном мире, о крымских пещерах, о тайнах морских глубин. Во время беседы узнали о столице полуострова Крым городе Севастополе, о флаге Республики Крым. В 5-11 классах обучающиеся говорили об истории Крыма, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, участии крымчан в Великой Отечественной войне, обороне Севастополя, важности полуострова для России. 18 марта обучающиеся присоединились к всероссийскому открытому онлайн-уроку «Крым – моя Россия», который был организован Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. На уроке школьникам рассказали об истории Крыма, о его достопримечательностях, о деятелях литературы и искусства, которые жили и трудились на полуострове. Вели открытый урок как взрослые, так и дети, которые живо, с большим воодушевлением рассказывали своим сверстникам об интересных фактах в истории Крыма.