Дан старт дистанционным урокам!

IMG-20200406-WA00606 апреля 2020 года войдет в историю не только 91й гимназии, но и всей страны в целом. В этот день все российские дети сели за «домашние» парты. Глава Башкортостана Радий Хабиров первым провёл для школьников республики открытый урок в режиме онлайн. Он дал старт занятиям учащихся в новой четверти, которые впервые будут проходить в дистанционном формате. Второй урок провел наш директор Александр Федорович Цаплин. Родители и дети вместе внимательно слушали прямой эфир. Такие прямые включения на удаленном расстоянии учителей от учеников связаны с комплексом профилактических мер по противодействию распространению в регионе новой коронавирусной инфекции.

Если раньше главным предметом на столе являлся учебник, то сегодня этим предметом является любое цифровое устройство, с помощью которого можно выходить в эфир, и в режиме он-лайн вести диалог с учителем. Учительские, родительские, детские чаты переполнены эмоциональными сообщениями. Общая атмосфера чего-то нового, еще пока не до конца освоенного, царит в информационном поле. Человеческая любознательность и интерес побеждают час за часом упрямую технику. Проведен урок математики, английского языка, информатики, русского языка… «Как быстро пролетают дома перемены!» - удивляются ученики. Первые впечатления – процесс ребятам понравился, но нельзя забывать, что самое главное в этих уроках – самостоятельность и ответственность, как и сказал в своем обращении президент Республики – «Сегодня как никогда всё зависит от вас. От того, насколько вы хорошо, дисциплинированно учитесь, стараетесь получить знания, зависит ваше будущее». Дорогие учителя, ребята, родители - это наш новый опыт, который мы проходим вместе нашей дружной семьей, название которой «Гимназия 91-ая». Поздравляем всех с первыми прямыми включениями, надеемся, что гимназисты сегодня порадовали учителей хорошими ответами и получили заслуженные оценки. Успехов всем в покорении новых высот!

227x161 copy copy

IMG-20200512-WA0009

Телефон горячей линии

Телефон горячей линии Обрнадзора РБ по организации дистанционного обучения: 89279379424