Открытый разговор!

OTriv8EgIucУтром 11 декабря состоялась встреча главы Администрации ГО город Уфа с представителями школьных СМИ в рамках проекта «Встречи с интересными людьми». Более 20 учащихся уфимских школ с нетерпением ожидали увидеть героя дня – Ульфата Мансуровича Мустафина.

Юные журналисты основательно подготовились к встрече: проштудировали интернет в поисках информации, подготовили вопросы, вооружились диктофонами и камерами. Перед беседой для ребят провели экскурсию - школьникам показали кабинет, где работает Ульфат Мансурович, условия рабочего места произвели на ребят большое впечатление, ведь именно в этом месте принимаются главные решения по благоустройству города, проходят личные встречи с гражданами. Пока школьники осматривали помещения мэрии, уфимский градоначальник тем временем спешил к ним на встречу, важные встречи и вопросы, требующие безотлагательных решений, немного задержали его в пути.

Через некоторое время все собрались в конференц-зале. Мэр радушно поприветствовал школьников. Начался живой и откровенный разговор. Ребята высказали свои мысли по самым актуальным темам и задали мэру интересные вопросы.

«Ульфат Мансурович поделился с нами планами на ближайшее время о реконструкции некоторых школ в нашем городе, в том числе шла речь и о реконструкции нашей гимназии. Глава города очень искренне и развернуто отвечал на поставленные вопросы, чем и завоевал наше доверие и симпатию». – прокомментировала интервью с мэром наша гимназистка 10б класса, Лилия Кидрасова, присутствовавшая на встрече. В завершении пресс-конференции Глава города поздравил школьников с наступающим праздником, вручил им сладкие подарки и подарочные сертификаты для приобретения нового технического оборудования, необходимого школьным медиацентрам. Все ребята сделали с мэром личное фото и были в восторге от полученного яркого опыта. В этот же день сайты уфимских образовательных учреждений пополнились свежей новостью, не исключением стала и наша страничка, которую мы решили выпустить под заголовком «Открытый разговор».