Сведения об обр. организации

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Уважаемые родители и обучающиеся!

В целях реализации мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции МАОУ «Гимназия № 91» с начала 2 четверти переходит на дистанционное обучение в 6 - 10 классах.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и обучающихся на расстоянии.        Дистанционное обучение в гимназии проходит по утвержденному на 2020-2021 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения).

Дистанционное обучение в гимназии может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Zoom);

2) обучение через электронные образовательные системы ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

4) вид дистанционных занятий: он-лайн уроки и электронные/бумажные кейсы. Кейсы публикуются на сайте elschool.ru

Телефоны и адреса служб технической поддержки образовательных платформ

Механизм проверки и контроля домашнего задания:

Домашнее задание проверяется по мере его выдачи. Для задания домашнего задания используются различные онлайн платформы, домашние задания могут быть загружены в электронный журнал в виде файлов, так же дети присылают их учителю выполненные при помощи обратной связи с учителем.

График проведения текущего контроля и итогового контроля по учебным дисциплинам
По предметам, по которым в учебном плане предусмотрено 3 и более часов в неделю: среда, пятница (13.00-17.00).

По предметам, по которым в учебном плане предусмотрено 2 и менее часа в неделю: четверг (13.00-17.00).

Организация двигательной активности в дистанционном режиме

Гибкость и координация

Ссылка

Танцевальные упражнения (шаги галоп)

Зарядка

Физкультминутка

Физическая нагрузка для детей. Часть 1

Физическая нагрузка для детей. Часть 2

Физическая нагрузка для детей. Часть 3

Физическая нагрузка для детей. Часть 4

Ссылка

Механизм учета обучающихся (количество  посетивших электронные занятия, количество заболевших, выход на видео-конференц-связь, просмотр обучающимися видеоуроков и т.д.) ведется на платформе АИС «Образование», контроль осуществляется учебной частью гимназии.

Расписание дистанционного обучения для 6-10 классов 2020-2021 уч. год

Приказ о переходе на дистанционное обучение обучающихся 6-10 классов №266/1 от 6.11.2020г.

Приказ о корректировке в учебном графике, в Основной Образовательной программе НОО, ООО, СОО и рабочих программах №266/2 от 6.11.2020г.

Памятка для родителей по организации ДО

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Телефон "горячей линии" 8/3472/251-58-11

Телефон службы психологической поддержки и социальной помощи 8 800 2000 122, 8 800 25000 15, 241-42-30